8 (495) 543-88-77

У вас ничего не заказано
Регистрация|Вход
Мы принимаем: VISA MasterCard
Главная страницаСтатьиЯпонский суши-этикетКак есть суши – основные прави...

Как есть суши – основные правила

Первый способ состоит в том, чтобы положить суши набок и с помощью палочек приподнять его верхний слой, захватывая рис. Можно не использовать при этом палочки, а приподнимать суши пальцами – большим, указательным и средним. Затем край верхнего слоя обмакивается в соевом соусе так, чтобы соус не затронул рис. После этого можно положить суши в рот, верхним слоем на язык.

Второй способ заключается в следующем. Нужно маринованный имбирь обмакнуть в соевом соусе и с его помощью, словно кисточкой, нанести соус на верхний слой суши. Суши кладётся в рот так, чтобы верхний слой касался языка.

Для употребления разных видов суши нет установленного порядка. Обычно начинают с кусков, обёрнутых нори – эта водоросль при контакте с влажным рисом склонна терять своё качество аппетитно хрустеть.

Не следует злоупотреблять соевым соусом, васаби и маринованным имбирём, так как они могут целиком заглушить вкус риса. И наоборот, благодаря сдержанному употреблению приправ, гармония вкуса всех компонентов суши будет сохранена.